Победители конкурса Wildlife Photographer of the Year 2017
Финансовое благополучие
Техника привлечения денег: энергетическая практика с деревом
Ноябрь 1, 2017
Год земляной, желтой собаки
Фэн-шуй прогноз на 2018 год: гороскоп летящих звезд
Ноябрь 2, 2017

Победители конкурса Wildlife Photographer of the Year 2017

Крабовый сюрприз

Каждый год Музей естественной истории Лондона проводит один из наиболее престижных фотоконкурсов мира,  Wildlife Photographer of the Year. Жюри оценивает полученные снимки по художественной композиции, технической реализации съемки и даже правдивости кадра — постановочные фотографии здесь не любят и уж точно не ценят. Для вас мы собрали работы победителей этого года и тут на самом деле есть, на что посмотреть.

 

Птица-инкубатор

Птица-инкубатор

Победитель категории «Птицы». На фотографии изображен кустарниковый большеног, который в отличие от других птиц не высиживает яйца, но закапывает их в землю. Герои Пирсу удалось поймать как раз этот удивительный момент.

 

Крабовый сюрприз

Крабовый сюрприз

Присмотритесь внимательно к этому снимку. Будто война осьминога с целой армией крабов! Австралиец Джастин Гиллиган занял первое место в категории «Поведение: беспозвоночные».

 

Древний ритуал

Древний ритуал

На фотографии только что вылупившаяся черепашка проходит древний как сам мир путь из песка в океан. Работа американского фотографа Брайана Скерри получила первый приз в категории «Поведение: амфибии и рептилии».

 

Медуза-жокей

Медуза-жокей

Сделать такую фотографию способен не каждый. Сам автор, Энтони Барбериан, признавался, что ему просто повезло поймать такой удачный кадр. Фотография под названием «Медуза-жокей» заняла первое место в категории «Подводный мир».

 

Гобелен жизни

Гобелен жизни

Особое внимание жюри привлекла игра света и тени на снимке. Работа румынского фотографа Домина Бофана получила первый приз в категории «Растения и грибы».

 

Ледяной монстр

Ледяной монстр

Вот так выглядит подводная часть айсберга. И в самом деле, настоящий монстр! Фотография Лорана Баллеста победила в категории «Окружающая среда».

 

ЗастрявшаяЗастрявшая

Думаете, что победить на престижном конкурсе может только профессиональный фотограф? Зря. Этот снимок был сделан 13-летней Эшли Скалли и занял первое место.

 

Ночной захватчик

Ночной захватчик

Бразильский фотограф Марсио Кабрал отправился в национальный парк Эмас, чтобы сделать одну-единственную фотографию. Работа «Ночной захватчик» заняла первое место в категории «Животные в среде их обитания».

 

Полярное па-де-де

Полярное па-де-де

Этот уникальный снимок белых медведей взял первый приз в категории «Черное и белое». Автор, Эйло Энвингер, потратил два месяца, чтобы поймать столь необычный кадр.

 

Встреча гигантов

Встреча гигантов

Фотография встречи двух китовьих стад действительно заслуживает победы. Снимок Тони Ву получил первое место в категории «Поведение: млекопитающие».

 

Источник: nlo-mir.ru

comments powered by HyperComments
x