Особенности практики лесного рейки
Эффективная помощь при ушибах и синяках
Эффективная помощь при ушибах и синяках
Ноябрь 12, 2017
Почему мы не слышим голос интуиции
Почему мы не слышим голос интуиции?
Ноябрь 19, 2017

Особенности практики лесного рейки

Особенности практики лесного рейки

В прошлом веке Микао Усуи (посвященный в тайные магические традиции японский монах и маг) открыл удивительный метод передачи сверхспособностей через инициацию, при которой все рамки человека, мешающие ему быть целителем, стирались. Ученик, после получения инициации, сразу мог применять свои способности! Одной из разновидностей этой системы является Лесное Рейки, разработанное посвященным магом и целителем Ильей Шенгелия.

Особенность системы в том, что это не просто целительная практика, но система, которая способна влиять на все сферы жизни и расширять сознание.

Цель системы Лесное Рейки на начальном этапе — давать человеку недостающую энергию жизни и гармонию природы в далеких от гармонии местах и мегаполисах, а также гармонизация, лечение и постоянно хорошее настроение.

Лесное Рейки это соединение энергии природы с принципом Рейки. Система активирует в человеке естественную способность взаимодействовать с природой. Система проста для освоения, понимания и использования, не требует долгих тяжелых тренировок.

Процесс обучения в основном сводится к получению инициации учеником от Мастера (как в классическом Рейки).

Процесс запуска настроек представляет собой систему команд, которые человек произносит мысленно. Так, после инициации в 1 ступень Лесного Рейки человек получает 3 команды: «Гармоничное лечение», «Защита лианы», «Яркость подсолнуха».

Настройка «Гармоничное лечение» производит нежный лечащий эффект, заполняя все тело энергией и частотами Жизни. Настройка «Защита лианы» производит эффект структуризации и защиты типа кокона вокруг человека. Настройка «Яркость подсолнуха» включает человека в более динамичную энергию, что позволяет быть привлекательнее в необходимый момент.

Лесное рейки. Отзыв

В системе Лесное Рейки 8 ступеней инициации. После получения 3 ступени, ученик становится мастером и может передавать ступени своим ученикам. Мастера получают сертификат. Имя мастера фиксируется в списке мастеров.

Не знаю, что было первично: мое переосмысление себя, своего мироощущения или мое знакомство с магией. Следствием ли моего поменявшегося сознания стал поиск чего-то, что заполнило бы образовавшийся вакуум, чего-то такого, что ты не можешь выразить словами, но отчётливо и как никогда ясно понимаешь. Не умом, а где-то на подсознании, ищешь, не понимая, что конкретно, но ясно осознав: «Вот оно!» — когда находишь.

Или же, наоборот, то, что я погрузился в познание того, что современная наука не рассматривает в качестве объекта изучения — магии, — это стало точкой отсчета. Скорее первое. Нет. Уверен, что первое. Долгая череда событий, потрясений, воспринимающихся как личностные трагедии. И как следствие — поиск «лазейки» подсознания. Углубиться во что-то такое, отчего душа поймёт: этот путь развития — твой. Какой бы он ни был, тебе точно «туда». Все случившееся с тобой и случающееся находит объяснение, потрясения от этого и кажущаяся тупиковость твоего существования отходят на второй план. Приходит ощущение, что тебя как будто всю жизнь, до этого момента, «вели», вели к этой точке отсчёта, что всё до неё, это запланированный путь. Дальше все будет совсем по-другому. Дальше ты сам будешь создавать свою дорогу, свой мир, если хотите…

 

Отзыв о Лесном Рейки

«Я, к сожалению, проглядел начало конкурса. Да и если бы не пропустил призыв, то не смог бы соблюсти 100% условия. Просто хочу опубликовать свой отзыв, вне конкурса, в благодарность тому, кто открыл для меня дверь в удивительный, прекрасный и в то же время ужасный и величественный мир. Я говорю об Илье, спасибо ему и тем силам, что ведут его. А у меня все только начинается, и от осознания этого мурашки по спине, истинный восторг оттого, сколько можно познавать и развивать каждый день! И этому не будет конца.

Касаемо моих практик: они регулярны и каждодневные, я с удовольствием выделяю на это 1,5-2 часа в день. Каждый день. И я ощущаю и вижу своё развитие, я начал его понимать, благодаря этим же практикам. Моя жизнь обрела другие оттенки, появились полутона. Больше нет только белого и чёрного цветов, есть и другие; и все это уже не имеет однозначного трактования. Понимаете, о чем я?

Благодаря ЛР в мою жизнь приходит то, что я хочу, что мне нужно, мои мысли и действия структурируются, очищаются. Я ощущаю себя частицей колоссальной системы. Это сложно описать. Поэтому конкретики, как я использую ЛР, давать не буду, слишком большой спектр действия. Скажу лишь, что ЛР настолько четкая, выверенная и сбалансированная система, которая одновременно проста и в то же время максимально действенна, применима именно к жизни, глобально охватывая этот термин.

Можно остановиться лишь на слепом применении ЛР — и многим этого хватит с лихвой, но, если мыслить дальше, ЛР это лишь кусочек верхушки айсберга, раскрывающий под собой огромный потенциал развития. Подчеркивающий глобальный размах мысли и умения видеть своего изобретателя и, повторяюсь, тех сил, что направляют его. Ещё раз, Илья, спасибо тебе, думаю от всех здесь, за этот шедевр. За твоё, и уже ставшее нашим, ЛР.»

x